Tutti •  Musica •  Prosa •  Ragazzi •  Comico / Dialet.  •  Incontri e altro
Stagione: 2018/2019
««   •     
 
 
ore 10:00
LICEO CLASSICO - LINGUISTICO MACERATA
 
ore 21:30
LA VILLEGGIATURA OVVERO LA TRILOGIA...DI CARLO GOLDONI

REGIA: Mario Gricinella

AIUTO REGIA: Paola Lucidi


LABORATORIO MINIMO TEATRO (AP)

Laura Angelini - Pino Presciutti - Marco Santamaria - Emanuela Traini - Giovanni Filipponi - Mario Gricinella - Giancarlo Ciotti - Francesca Piccioni - Matteo Benigni - Valentina Vitelli - Myriam Casulli - Daniela Mancone - Maria Letizia Ciaralli - Riccardo Cosmi - Francesco Marranconi
 
ore 21:00
SPETTACOLO DI NATALE
Allievi Sezione ad indirizzo musicale

IC Sant'Elpidio a Mare
 
ore 21:00
LA MUSICA E'
Serata di beneficenza Croce Verde Onlus Porto Sant'Elpidio

AA.VV.
 
ore 19:00
SPETTACOLO DI NATALE
Allievi I.C. FRACASSETTI - FERMO

Allievi I.C. FRACASSETTI - FERMO
 
ore 21:00
UNDICESIMA SERATA DIALETTALE
Serata di beneficenza ANT e Croce Verde Onlus Porto Sant'Elpidio

Compagnie Dialettali
 
ore 17:00
I PROMESSI SPOSI

Opera Moderna

 
ore 21:00
MALEFICA e la BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO

Il musical è liberamente tratto dalla fiaba dei fratelli Grimm


Neverland

Erica Di Malta - Sara Paterniani - Marco Ligi - Roberto Serafini
 
ore 14:00
AERIAL SILKS COMPETITION

Seconda edizione


Sorelle Sassella

AA.VV.
 
ore 14:00
AERIAL SILKS COMPETITION

Seconda edizione


Sorelle Sassella

AA.VV.
 
ore 21:15
NOTRE DAME DE PARIS - Il musical

Il musical è liberamente tratto dall'opera di Victor Hugo


Compagnia dei Frolli

Alessio Blasi - Sara Sonaglioni - Massimiliano Zaga - Marco Cocchi - Walter Scipioni - Lorenzo Torresi - Alice Papetti e tanti altri
 
ore 21:15
GIOVANI EMOZIONI - Il musical
Ruggero de I Timidi

Ruggero de I Timidi
 
ore 21:15
APRITE I VOSTRI OCCHI

Scritto da Roberto Rossetti. Musiche di Paolo Carlomè.


Compagnia della Marca

Roberto Rossetti - Ilaia Gattafoni - Silvia Gattafoni - Giovanni Moschella - Brunella Platania - Francesco Properzi
 
ore 21:15
PREMIO DONNA DELL'ANNO

Ospite della serata SARA PICHELLI

 
ore 21:15
STEREOTIPI: UOMO vs DONNA

Regia: Corinna Urbani

Aiuto Regia: Daniele Capraro


Compagnia del Buio

Corinna Urbani, Dafne Ciccola, Linda Melaccio, Maria Letizia Vesprini, Simona Campitelli VS Stefano Senesi, Maurizio Balacco, Raffaele Cianci, Davide Cardinali
 
ore 15:00
CONCORSO DANZA MARCHE - 10° edizione
Arabesco Center Danza

AA.VV.
 
ore 10:30
CONCORSO DANZA MARCHE - 10° edizione
Arabesco Center Danza

AA.VV.
 
ore 21:15
Je Ressumiglio Show vs All Star
 
ore 21:15
ART è solidarietà
NASCO DANZA

CVM - Comunità Volontari per il Mondo
 
ore 21:15
IC Rita Levi Montalcini
Plesso De Amicis

Primo spettacolo ore 18 - Secondo spettacolo ore 21
 
ore 18:30
IC Rita Levi Montalcini
 
ore 21:15
UOMO ACCANTO A UOMO - Un uomo di nome Giobbe
 
ore 21:30
"...Tra Arte Ginnastica e Spettacolo..."
ASD Nuova Ginnastica Porto Sant'Elpidio

Primo spettacolo ore 18 - Secondo spettacolo ore 21
 
ore 21:00
The King's Head Queen Tribute
 
ore 21:15
MULAN - Il coraggio di una donna
 
ore 21:15
Saggio di fine anno
 
ore 21:15
Saggio di fine anno
 
ore 18:15
Saggio di fine anno
 
ore 21:15
Saggio di fine anno
© 2019 - Teatro delle Api - Tutti i diritti riservati

STAGIONE 2019 TEATRO DELLE API

6 gli spettacoli di prosa - 5 gli spettacoli fuori abbonamento - 4 gli spettacoli di teatro per bambini e famiglie

STAGIONE 2018 TEATRO DELLE API

5 gli spettacoli di prosa - 4 gli spettacoli di teatro per bambini e famiglie

LO SPETTACOLO I SUOCERI ALBANESI PREVISTO IN STAGIONE PER IL 30 MARZO E' STATO ANTICIPATO AL 29 MARZO. SE AVETE ACQUISTATO I BIGLIETTI RESTANO VALIDI I TITOLI IN VOSTRO POSSESSO.
Home Page
Comunicazioni
Foto
Biglietteria
Pianta del Teatro
Come Raggiungerci
#
Contatti
VivaTicket Biglietteria OnLine
Musica
Prosa
Teatro per Ragazzi
Teatro Dialettale
Teatro Dialettale